Organigrama

ENTIDAD TITULAR
PP. DOMINICOS - PROVINCIA ARAGÓN

Prior Ricardo López López
Representante Mario Martín Alonso
Comunidad

Ricardo López López
  Luis Mª Heras Valer
  Miguel Sureda Sureda
  Esteban Pérez Delgado
  Mario Martín Alonso
  Jesús Azagra Dúcar
  Antonio García Lozano
  Domènec García i Vila
  Fermín Ruiz Andrés
   
CONSEJO ESCOLAR

Presidente Alejandro Leciñena Ibarra
Representantes Entidad Titular

Ricardo López López
  Mario Martín Alonso 
  Mario Martínez Val
Representantes Profesorado

 
Adrián Dubón Pérez
  Eugenio García Cabanes
  Esther Marroquín Gómez
  Adoración Pinilla Ibarz
Representantes Padres


Angelina Lázaro Alquézar
  Mª Jesús Lázaro Elorri
  Mª Pilar Rioseco Hidalgo
  Yolanda Sauras López
Representantes Alumnos

Rodrigo Barberán Tirado
  Cristina Morollón Lázaro

Representante P.A.S. Mª Teresa Magán Calvo
Representante Ayto. Mª Carmen Crucelaegui Corvinos
   
EQUIPO DIRECTIVO

Director General Mario Martín Alonso
Director de Infantil y Primaria Mario Martínez Val
Director de E.S.O. y Bachillerato Alejandro Leciñena Ibarra
Jefa de Estudios de Infantil Vanesa Caudevilla Ciudad
Jefa de Estudios de Primaria Ana Belén Castillo Tomás
Jefe de Estudios de E.S.O. y Bachillerato Eugenio García Cabanes
Administrador Ricardo López López
Secretaria Mª Teresa Magán Calvo
Coordinadores de Pastoral

Antonio García Lozano
  Domènec García i Vila
Jefa del Dpto. de Orientación Carlota Fernández Ortubia
   
PROFESORES TUTORES

Raquel Escó Muñoz Ed. Infantil  3 años Grupo  A
Ana Tovar Melendo Ed. Infantil  3 años Grupo  B
Concepción Marco Briz Ed. Infantil  4 años Grupo  A
Vanesa Caudevilla Ciudad Ed. Infantil  4 años Grupo  B
Mª Isabel Ciudad Francés Ed. Infantil  5 años Grupo  A
Míriam Montañés Jariod Ed. Infantil  5 años Grupo  B
Cristina Sáenz Bernal Ed. Primaria    1º  A
Olaya Sancho Tovar Ed. Primaria    1º  B
Ana Belén Castillo Tomás Ed. Primaria    2º  A
Irene Callén Roche Ed. Primaria    2º  B
Adrián Dubón Pérez Ed. Primaria    3º  A
Sara Atrián Longás Ed. Primaria    3º  B
Mario Martínez Val Ed. Primaria    4º  A
Ismael Jiménez Jiménez Ed. Primaria    4º  B
Francisco Jav. Royo Aresté Ed. Primaria    5º  A
Ricardo Lajusticia Navarro Ed. Primaria    5º  B
Adoración Pinilla Ibarz Ed. Primaria    6º  A
Francisco Torres Pérez Ed. Primaria    6º  B
Francisco Jav. Vila Conde E.S.O.  1º  A
Juan Ignacio Sola Aznar E.S.O.  1º  B
María Galán Marín E.S.O.  2º  A
Daniel Betrán Ortega E.S.O.  2º  B
Mª Dolores Lardiés Ruiz E.S.O.  3º  A
Fco. Javier Alegre Lozano E.S.O.  3º  B
Ángel Guillén Pueyo E.S.O.  3º  B (Grupo Divers.)
Esther Marroquín Gómez E.S.O.  4º  A
Gloria Seoane Rodríguez E.S.O.  4º  B
Mª Dolores Gurrea Casamayor Bachillerato   1º  A
Carlos E. Pérez Collados Bachillerato   1º  B
Manuel Bonillo Valverde Bachillerato   2º  A
Julio Rodríguez Aragón Bachillerato   2º  B
   
PROFESORES NO TUTORES

Carlota Fernández Ortubia Ed. Infantil  y  Primaria
Mª Teresa Royo Moreno Ed. Infantil y Primaria
Sergio Ferrer Fernández Ed. Primaria
Manuel Gracia Ledesma Ed. Primaria
Julián Serrano Magén Ed. Primaria
Luis Lambea Gil E.S.O.
Mariano Mérida Salazar E.S.O.
Carlos Royo Aresté E.S.O.
Abraham Alonso Ayala E.S.O.  y  Bachillerato
Eugenio García Cabanes E.S.O.  y  Bachillerato
Mª Pilar Jiménez Escorihuela E.S.O.  y  Bachillerato
Alejandro Leciñena Ibarra E.S.O.  y  Bachillerato
Jesús A. Mediavilla Martínez E.S.O.  y  Bachillerato
Mario Martín Alonso Bachillerato
   
PERSONAL ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Secretaría Mª Carmen Magán Calvo
Administración Jesús Sauras Lahoz
Conserjería José Luis Collados Subire
  Javier Labodía Cotela
  Óscar López Buera
  Jesús Somolinos Marquina
Mantenimiento Víctor Barceló Fernández
   
ASOCIACIÓN DE MADRES Y PADRES DE ALUMNOS

Presidenta Mª Carmen Serrano González
Vicepresidenta Mª Pilar Esteban Lahoz
Secretaria Mª Jesús Lázaro Elorri
Tesorera Mª Cruz Atarés Salido
Vocales Ana Bueno García
  Ana Isabel Luzón Regueiro
  José Luis Marcos Crambrils
  Elisa Mª Moreno Jiménez
  Carmen Tirado Robles